Auction 905T, Lot # 172
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con 2 repisas inferiores, 2 cajones superiores y soportes tipo bollo. Decorado con seres fantásticos, columnas torzales, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y apolillado. Dimensiones: 96 x 114.5 x 44 cm. Estimado $ 5,000-7,000